Духовенство Бирской епархии принимает участие в родительских собраниях по выбору моудля ОРКСЭ

Опубликовано 20.03.2021г.

Ежегодно, с ноября по май в средних общеобразовательных школах проводятся собрания для родителей учащихся 3-х классов по выбора модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики», который преподается в 4 классе.

Курс ОРКСЭ содержит в себе 6 модулей: Основы Православной культуры, Основы Исламской культуры, Основы Иудейской культуры, Основы Буддийской культуры, Мировые религиозные культуры и светская этика.

В соответствии с регламентом проведения родительских собраний по выбору модуля курса ОРКСЭ, духовенство Бирской епархии принимает активное участие в данных родительских собраниях, на которых рассказывают  родителям будущих четвероклассников о модуле ОПК (Основы Православной культуры), о том что изучается в рамках данного модуля и чем он отличается от уроков Закона Божьего, который преподаётся исключительно в рамках Воскресной школы.