В праздник Благовещения епископ Спиридон возглавил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 07.04.2021г.

В ночь с 6 на 7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоустого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.