Состоялось совещание по вопросу реставрации Михаило-Архангельского храма с. Архангельское

Опубликовано: 9 апреля 2021 в 21:41.

9 апреля 2021 года состоялась рабочая встреча с представителями правительства Республики Башкортостан в формате Zoom-конференции о продолжении реставрации Михаило-Архангельского храма села Архангельское.

Во встрече приняли участие: Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирской и Белорецкий, управляющий Бирской епархии; Прочаковская Елена Анатольевна, начальник управления главы РБ по социальным коммуникациям; Антонов Вадим Валерьевич, заместитель Председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ; Галина Татьяна Ивановна, управляющая делами администрации Архангельского района; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма; Романов Василий Михаилович, член попечительского совета храма.

Целью совещание стала проработка вопроса финансирования проектно-сметной документации храма, был намечен план работы на двухнедельный срок с последующим обсуждением.