В Седмицу 4-ю Великого поста епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 12.04.2021г.

11 апреля 2021 года, в Седмицу 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель храма; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии было совершено славление всем святым, частицы мощей которых пребывают в кафедральном соборе.