Верующие оказали помощь пострадавшим при пожаре 12 февраля в Бирске

Опубликовано 12.04.2018г.

По благословению епископа Бирского и Белорецкого Илии, после пожара, произошедшего в ночь на 12 февраля 2018 года в многоквартирном жилом доме в Бирске по улице Ленина, в храмах города были установлены ящики для сбора денежных средств погорельцам.

По прошествии почти двух месяцев, на Светлой седмице, ящики были вскрыты членами ревизионной комиссии. Общая сумма пожертвований составила 33 778 рублей 40 копеек. Из них в Свято-Троицком соборе было собрано 11 626 рублей, в храме Казанских святителей — 4 607 рублей 10 копеек, в Михайило-Архангельском храме Свято-Троицкого женского монастыря — 17 545 рублей 30 копеек.

Из этих средств была оплачена установка двери и окна семье Полетавкиных — 8 600 рублей.

Оставшаяся сумма — 25 178 рублей 40 копеек была вручена многодетной семье Хузиахметовых.

Также Социальный отдел Бирской епархии при участии верующих оказал помощь погорельцам в виде продуктов и одежды.