Священный Синод постановил перенести Свято-Троицкий женский монастырь в село Красный Ключ Нуримановского района

Опубликовано 13.04.2021г.

13 апреля 2021 года, в связи с прошением Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Священный Синод Русской Православной Церкви в журнале №23 постановил перенести Свято-Троицкий женский монастырь из города Бирска в село Красный ключ Нуримановского района с переименованием монастыря по месту нахождения.

Таким образом, новым храмом Свято-Троицкого женского монастыря стал храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла село Красный Ключ Нуримановского района Иглинского благочиннического округа.