Пасхальные торжества прошли в храме города Учалы

Опубликовано 03.05.2021г.

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Возглавил Литургию благочинный Учалинского округа иерей Александр Гаврик. Ему сослужили клирик храма иерей Георгий Внуков и диакон Кирилл Комиссаров.

2 мая на территории храма верующие горожане приняли участие в праздновании главного православного праздника — Светлого Христова Воскресения.

Для гостей был организован праздничный концерт, с участием ребят воскресной школы храма их родителей и прихожан.

На мероприятиях, организованных приходом храма, уже стало традицией выступление всем полюбившегося ансамбля народной песни  Учалинского колледжа искусств и культуры им. С. Низаметдинова  «Звонница», под руководством Хайруллиной Н. Л.

После концерта на прихрамовой территории была организована трапеза с полевой кухней, на которую были приглашены все гости праздника.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.