Клирик Михаило-Архангельского храма с. Архангельское принял участие в вебинаре «Союз православных женщин Башкортостана- союзник Православной Церкви в деле защиты духовно-нравственных и семейных ценностей»

Опубликовано 10.05.2021г.

10 мая 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, духовенство Бирской епархии приняло участие в вебинаре на тему:  «Союз православных женщин Башкортостана- союзник Православной Церкви в деле защиты духовно-нравственных и семейных ценностей».

Видеоконференция была проведена на платформe Zoom.

По благословению благочинного Архангельского округа, настоятеля Михаило-Архангельского храма с. Архангельское протоиерея Евгения Коробкова в конференции принял участие диакон Николай Исламов клирик Михаило-Архангельского храма.

В ходе собрания были показаны презентации и обсуждались следующие вопросы:

• Системный и комплексный подход в оказании помощи семье
• Снижение Рождаемости в РФ и как с этим бороться.
• Отношение Русской Православной Церкви к ЭКО.
• Подмена ценностей в подростковой среде и формирование нравственного мировоззрения.
•Современная молодежь, проблемы и перспективы

Спикеры совещания: священник Фёдор Лукьянов, член Патриаршей Комиссии по вопросам семьи; протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель ОЦБСС Уфимской епархии; Хабиров Руслан Винерович, член Молодежной общественной палаты г. Уфы; Юмашева Инга Альбертовна, депутат ГД РФ, руководитель отдела «Православные женщины Башкирии»; Слободян Наталья Михайловна, директор АНО Общество помощи детям «Возможность».

По завершению конференции был установлен двухнедельный срок для внесения предложений по решению вышеперечисленных вопросов.