На территории храма села Нижний Авзян совершена лития о погибших пограничниках

Опубликовано 29.05.2021г.

28 мая 2021 года в России праздновался день Пограничных войск, в который в селе Нижний Авзян на месте установки памятника пограничнику Евгению Родионову на территории Введенского храма собрались пограничники запаса, казаки, духовенство.

Собравшиеся почтили память воина и возложили цветы к стеле.

Настоятель храма протоиерей Михаил Федоров совершил литию о погибших воинах, защищавших рубежи нашей страны.

Справка:

В селе Нижний Авзян, на территории восстанавливающего Введенского храма, год назад был установлен памятник воину Евгению Родионову.

Евгений Родионов русский солдат защищавший Отечество, провел 100 дней в плену, не отрекся от Христа, не предал Родину, за что был зверски убит.

Памятник установили воины запаса пограничных войск совместно с казаками хутора Белорецкий.