В городе Бирске прошла Всероссийская конференция «Психолого-педагогическое сопровождение творческого саморазвития личности в инновационной образовательной практике»

Опубликовано 29.10.2019г.

29 октября 2019 года на базе Средней общеобразовательной школы №7 города Бирска состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогическое сопровождение творческого саморазвития личности в инновационной образовательной практике», организованная Бирским филиалом ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

Конференция приурочена 80-летию основания Бирского государственного института и кафедры педагогики и психологии. В ней принял участие управляющий Бирской епархией, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон (Морозов).

Открытие конференции состоялось в актовом зале общеобразовательной школы, где с приветственными словами выступили: кандидат педагогических наук, доцент Виктор Александрович Лобов , начальник МКУ Управления образования Бирского района РБ; Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, кандидат богословия; кандидат физико-математических наук, доцент Александр Федорович Пономарев, заместитель директора по научной работе БФ БашГУ; Андрей Александрович Плотников, директор МБОУ СОШ №7 г. Бирска.

Затем на пленарном заседании выступили с докладами: Евсецова Е. А. — «Приоритетные стратегии педагогики творческого саморазвития»; иерей Антоний Лыжин — «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в процессе изучения курса ОПК»; Сосновский Б. А. — «Трансформация психологических проблем в современном образовании»; Широкова А. О. — «Особенности творческого саморазвития профессионального мастерства логопеда в условиях реализации ФГОС»; Дьяконова О. П. — «Саморазвитие профессиональных компетенций педагога-психолога в условиях дополнительного образования детей»; Пенкина Л. В. — «Духовно-нравственное образование в воспитании подрастающего поколения».

Все доклады были встречены публикой с большим интересом, подняли острые вопросы современности и вызвали массу вопросов. После пленарного заседания начали работу мастер-классы по педагогике и психологии.

В мероприятиях также приняли участие: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии; Лариса Лыжина, директор воскресной школы храмов г.Бирска.