В день отдания Пасхи состоялась архиерейская Литургия в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано 09.06.2021г.

9 июня 2021 года, среда седмицы 6-й по Пасхе, отдание праздника Пасхи, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в Свято-Троицком соборе г. Белорецка.

Архипастырю сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; митрофорный протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье Юго-Западное; протоиерей Михаил Федоров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Тирлян; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага; священник Максим Хамидуллин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье; клирки храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил хор соборного храма под управлением регента Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и  последний раз в этом году обратился к ним с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!».