Епископ Спиридон возглавил престольные торжества в Вознесенском храме села Вознесенка Учалинского района

Опубликовано 10.06.2021г.

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в одноименном храме с. Вознесенка Учалинского района.Владыке сослужили: протоиерей Андрей Кузьмин, настоятель храма; священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы .

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен в честь престольного праздника и крестный ход.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью на тему праздника.