Духовенство приняло участие в концерте, посвященном 70-летию народного фольклорного ансамбля «Русские Узоры»

Опубликовано 13.06.2021г.

11 июня 2021 года в качестве приглашенных гостей духовенство Михаило-Архангельского храма села Архангельское посетило Районный Дворец Культуры, где состоялся большой концерт, посвященный 70-летию с основания народного фольклорного коллектива «Русские Узоры».

Гостям в формате фильма была представлена история и жизнь участниц коллектива. Ансамбль объехал много городов России и зарубежья, спели более 100 песен, участвуя в концертах занимали призовые места. Коллектив исполнил много интересных русских народных песен прославляющих родную Архангельскую землю.

С поздравительными словами к коллективу обратились приглашённые гости: Саитгалин Айрат Закирович, глава Муниципального района Архангельский район; Айтгулина Эльвира Ринатовна, депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан, координатор проекта «Культура малой Родины»; Антипин Владимир Александрович, глава сельского поселения Красный Зилим; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма.

По случаю юбилея все приглашённые гости преподнесли подарки коллективу.

Также в концертной программе приняли участие разнообразные ансамбли: народный казачий ансамбль «Волюшка», г. Октябрьский; народный фольклорный ансамбль «Карусель»; народный эстрадный коллектив «Раздолье», г. Межгорье; ансамбль «Ломовочка», с. Ломовка Белорецкого района; детский фольклорный коллектив «Забава», с.Красный Зилим.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, ансамбль «Русские Узоры» был награжден Архиерейской грамотой по случаю юбилея и за вклад коллектива в православную культуру и христианские традиции.

Во время концерта ансамбль «Зилимских бабушек» был награждён многими грамотами и благодарностями.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.