Благочинный Сибайского округа посетил с рабочим визитом село Кананикольское Зилаирского района

Опубликовано 19.06.2021г.

18 июня 2021 года благочинный Сибайского округа протоиерей Димитрий Шилкин, несмотря на большое расстояние и бездорожье, с рабочим визитом посетил самый дальний приход благочиния с. Кананикольское Зилаирского района.

Протоиерей Дмитрий совместно с прихожанами Никольского храма совершил освящение поклонного крест.

Крест был возведен за счет личных пожертвований мецената Никольского храма Филиппова Анатолия Александровича.

Настоятель храма села Кананикольское протоиерей Димитрий Краснухин, принять участие в освящении креста не смог в связи с плохими погодными условиями.

После освящения креста священник совершил панихиду на местном кладбище по всем усопшим православным христианам.

Затем осмотрел и изучил состояние храма, обсудил с прихожанами насущные проблемы и план дальнейших мероприятий по улучшению приходской жизни.

На мероприятиях присутствовала глава Кананикольского сельского совета Корнева Надежда Ивановна.