В Свято-Троицком храме села Охлебинино Иглинского района прошли торжества по случаю престольного праздника

Опубликовано 21.06.2021г.

Престольный праздник в селе, как  вторая Пасха, К нему готовятся также весомо, скрупулезно и значительно, понимая важность этого ежегодного события.

Вот и для Свято-Троицкого храма села Охлебинино таким днём всегда был и остается Троица или Святая Пятидесятница.

В начале празднования была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Максим Чесаков.

В летнее время, дачного сезона, на службы в храм стекается больше верующих и день престольного праздника не стал исключением.

Подготовка к престольному празднику храма началась заблаговременно – в храм привезли березовые ветви для украшения, приготовили площадку для праздничного концерта, организовали  праздничную трапезу.

По окончании службы отец Максим обратился ко всем с поздравительной проповедью, призывая всех стать ближе к Богу не только на словах, но и на деле.

Затем состоялся праздничный концерт и чаепитие.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.