В канун 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны духовенство кафедрального собора Бирска совершило литию в мемориальном комплексе Парка Победы

Опубликовано 22.06.2021г.

21 июня 2021 года, в предверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора, совершило заупокойную литию в мемориальном комплексе в Парке Победы города Бирска.

Мероприятие «Вахта Памяти» было организовано общественной организацией «Бирское время» при содействии администрации Бирского района.

В нем приняли участие: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии; соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Перед началом литии иерей Кирилл обратился к присутствующим с проповедью о памяти этого исторического дня и молитве о всех за Отечество жизнь свою положивших.