Епископ Спиридон возглавил первую архиерейскую Литургию в храме села Новомуллакаево Караидельского района

Опубликовано 24.06.2021г.

24 июня 2021 года, четверг седмицы 1-й по Пятидесятнице, апостолов Варфоломея и Варнавы (I), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Сретения Господня села Новомуллакаево Караидельского района.

Данное богослужение стало первым в истории прихода, когда Литургию возглавил епископ.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий Куликов.

Песнопения исполнил женский дуэт Михаило-Архангельского храма с. Байки Караидельского района.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, прошение о врачах и во время бездождия.

После епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия и молитву о даровании дождя.

После Литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и преподнес в дар председателю Новомуллакаевского сельсовета Кальсину Вячеславу Ивановичу образ Пресвятой Богородицы, за труды и попечения о молитвенном доме.

В ответном слове Вячеслав Иванович выразил благодарность Преосвященнейшему Владыке за то, что не обошел вниманием их отдаленный приход.

Также Владыка вручил каждому присутствующему иконки Божией Матери «Табынская».

По окончании богослужения Владыка посетил храм Вознесения Господня в селе Чапаш Караидельского района.