В день памяти равноапостольного князя Владимира епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 28.07.2021г.

28 июля 2021 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира (1015), День Крещения Руси, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужило духовенство Бирского благочиния.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о врачах, борющихся с  короновирусной инфекцией.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено молебное пение в праздник святого равноапостольного князя Владимира в честь воспоминания Крещения Руси.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

После состоялся крестный ход на реку Белую, где совершено Таинство Крещения.