В день памяти перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких епископ Спиридон возглавил Литургию в храме деревни Троицкое Архангельского района

Опубликовано 21.08.2021г.

21 августа 2021 года, в день памяти перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию  в храме в честь Рождества Христова д. Троицкое Архангельского района.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Коробков.

Песнопения богослужения исполнил хор Михаило-Архангельского храма с. Архангельское.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, прошение о врачах и о даровании дождя.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен чин славления празднику Преображения Господня и заупокойная лития.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и вручил каждому Курско Коренной образ Пресвятой Богородицы «Знамение».