Епископ Спиридон совершил всенощное бдение в храме города Учалы

Опубликовано 10.11.2019г.

9 ноября 2019 года, в преддверии Седмицы 21-й по Пятидесятнице, прп. Иова, игумена Почаевского (1651), свт. Димитрия, митр. Ростовского (1709), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Владыке сослужили: священник Александр Гаврик, настоятель храма; протоиерей Андрей Кузьмин, настоятель Вознесенского храма с. Вознесенка Учалинского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На полиелее епископ Спиридон наградил протоиерея Андрея Кузьмина, за усердное служение Церкви, правом ношения палицы.

После чтения Евангелия Архипастырь помазал верующих освященным елеем.

Перед богослужением Владыка посетил строящийся Никольский собор города Белорецка, где ознакомился с ходом строительства.