Приход храма иконы Божией Матери «Державная» оказывает социальную помощь огнеборцам г. Межгорья

Опубликовано 24.08.2021г.

В ночь с 22 на 23 августа на горе Нараташ, расположенной в 5 км от г. Межгорья, возник пожар. На борьбу с пожаром вышли не только спасатели, но и множество простых людей – жителей города, которые самоотверженно и мужественно борются с огнем, защищая родные места от уничтожения.

Многие трудятся «в тылу»: жертвуют средства, готовят обеды огнеборцам и т.д.

В это непростое время приход храма иконы Божией Матери «Державной » не мог остаться в стороне. Ежедневно в храме проводятся молебны о даровании дождя и прекращении пожара.

Активисты социального служения прихода, по благословению настоятеля, передали продукты для приготовления еды волонтёрам, борющимся с пожаром.