Епископ Спиридон совершил молебен и освятил технику 26 пожарно-спасательного отряда МЧС России по РБ в г. Бирске

Опубликовано 17.09.2021г.

17 сентября 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил освящение техники 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан в г. Бирске.

На освящении присутствовали: полковник внутренней службы А. П. Плотников, начальник 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ; личный состав пожарно-спасательного отряда; духовенство города Бирска.

Перед богослужением полковник Плотников А.П . приветствовал личный состав и рассказал о сути мероприятия.

После молебного пения епископ Спиридон освятил всю технику отряда и обратился к присутствующим с проповедью:

«По дороге к месту тушения пожара многим приходит мысль, что исполнение долга может быть очень опасным. Поэтому призываю вас обращаться с молитвой ко Пресвятой Богородице, чтобы она хранила вас и ваши семьи от всех трудностей и напастей.»

Затем Владыка преподнес в дар 26 пожарно-спасательному отряду города Бирска образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».