Священнослужитель посетил Сибайский многопрофильный профессиональный колледж

Опубликовано 14.11.2019г.

13 ноября 2019 года клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая диакон Константин Хачин посетил Сибайский многопрофильный профессиональный колледж, в связи с комплексным планом мероприятий по профилактике детско-подросткового алкоголизма, табакокурения и наркомании на 2018-2019 учебный год.

Целью беседы было формирование у учащихся отрицательного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни. Взятыми примерами из Священного Писания.»Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6,10)», отец Константин постарался создать формирование знаний об опасности различных форм зависимостей, негативного отношения к ним путём просветительской деятельности с учащимися, педагогами.

По окончании беседы студентами и педагогами были заданы вопросы, а священнослужителем даны на них четкие ответы.

Пресс-служба Бирско епархии.