В канун Рождества Пресвятой Богородицы епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 20.09.2021г.

21 сентября 2021 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирск.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Арсений Стрельцов, руководитель Бирского отделения Братства Православных следопытов.

Песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма под управлением Христины Айгузиной и духовенство.

На великой вечерне была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

На полиелее епископ Спиридон прочел праздничное Евангельское зачало и помазал верующих освященным елеем.