В Духовно-просветительском центре Бирской епархии прошла встреча с молодежным активом города

Опубликовано 19.09.2021г.

19 сентября 2021 года в Духовно-просветительском центре Бирской епархии состоялась встреча с активными студентами и старшеклассниками города.

Встречу провели иерей Арсений Стрельцов, руководитель Бирского отделения БПС и Максимова Е.Ю, штаб-инструктор ОРЮР.

На мероприятии ребята познакомились со скаутским движением и основами скаутской педагогики. Им было рассказано об истории скаутства и показан документальный фильм.

После были проведены тренинги на выявление лидерских качеств, а также состоялось обсуждение актуальных проблем в молодежной среде.

Чемпион Башкортостана по рукопашному бою Вячеслав Парфёнов провел мастер-класс по самообороне, ребята были приглашены на занятия, которые проводятся в дополнение к еженедельному скаутскому сбору.

В завершении встречи состоялось чаепитие с пением песен.