Епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Опубликовано 03.10.2021г.

3 октября 2021 года, Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Марины Четвериковой.

После тропарей было возглашена вечная память клирику Салаватской епархии новопреставленному протоиерею Александру Гавриленко (+02.10.21г.).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После заамвонной молитвы состоялся чин славления празднику Воздвижения Креста Господня.