Епископ Спиридон возглавил Литургию в престольный праздник придела Михаило-Архангельского храма Бирска

Опубликовано 14.10.2021г.

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Михаило-Архангельском храма г. Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Евгений Ефимов, настоятель храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Христины Айгузиной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После ектении епископ Спиридон молился об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Евхаристического канона епископ Спиридон рукоположил в диаконский сан иподьякона Дионисия Лоскутова.

По окончании Литургии состоялся молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем Архипастырь обратился к верующим с проповедью.