Последний день паломничества на Святую землю группы Бирской епархии

Опубликовано 16.12.2019г.

15 декабря 2019 года  паломники и священнослужители Бирской епархии смогли Причаститься Святых Христовых Таинств на Гробе Господнем в святом граде Иерусалиме, где была совершена Божественная литургия.

Затем паломническая группа посетила Горненский монастырь — православный женский монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери, находящийся в ведении Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Московского Патриархата. Расположен в Эйн-Кареме, в 7 км на юго-запад от Старого города Иерусалима (Израиль). Название «Горненский» связано с тем, что монастырь находится в местности, которая в евангельские времена называлась нагорней (горней) страной, то есть находящейся на горах. В этом месте Пресвятая Богородица встретилась со святой праведной Елизаветой.

В монастыре был совершен молебен, после чего группа смогла приложиться к святыням монастыря.

После этого паломники Бирской епархии направились в аэропорт, и только рано утром 16 декабря благополучно приземлились в городе Уфе.