Клирик Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка посетил СИЗО-2

Опубликовано 31.10.2021г.

По инициативе ФСИН России в целях предупреждения межэтнической межконфессиональной напряженности, профилактики экстремизма в учреждениях УИС с традиционными для России религиозными объединениями в следственных изоляторах УФСИН России прошла Неделя межрелигиозного диалога.

30 октября 2021 года настоятель храма св. Анастасии Узорешительницы протоиерей Андрей Маврин посетил СИЗО, где обратился к осужденным с призывом проявлять уважение к вере другого человека и не допускать конфликтов на религиозной почве.

Также во встрече принял участие имам города Белорецка.

На мероприятии протоиерей Андрей был награжден медалью в честь 140-летия уголовной исправительной системы России.