В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Межгорье Юго-Западное состоялась встреча молодежного актива с главой Администрации

Опубликовано 23.12.2019г.

«Волонтерская деятельность: опыт, проблемы, перспективы» — на эту тему 22 декабря 2019 года при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Межгорье Юго-Западное состоялась встреча православной молодежи города с главой администрации ЗАТО Межгорье Ильей Сергеевичем Тереховым.

Во встрече также принимали участие  представители Молодежного Совета — председатель Евгений Попов и секретарь Екатерина Гуляева.

Открытием и украшением мероприятия стала песня «Мама», исполненная Анастасией Тарасовой, затем лидеры молодежного объединения «Архангелы» Кулиева Виктория, Алферова Олеся, Кулбасинова Эвелина и Ибатуллина Валентина поведали участникам встречи о реализации волонтерского движения при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В ходе встречи поднимались проблемы добровольческой деятельности на приходе, обсуждались пути их решения. Активно рассматривались вопросы оказания благотворительной помощи семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, одиноким и пожилым людям.

Формат встречи имел доброжелательный оттенок, поэтому разговор получился живым, откровенным и плодотворным. Были подняты и обсуждены важные моменты и возможные пути их решения.

Участники встречи пришли к единому желанию сотрудничества и поддержки в дальнейшем.

Настоятель храма иерей Роман Седов отметил важность подобных мероприятий для молодежи города и торжественно вручил главе администрации ЗАТО Межгорье И.С. Терехову икону Феодора Ушакова с пожеланиями молитвенного предстательства святого.