Епископ Спиридон посетил закрытие зимнего фестиваля Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан

Опубликовано 28.12.2019г.

27 декабря 2019 года, по приглашению генерального директора Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан А. И. Назиуллина, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, посетил закрытие зимнего фестиваля НСО РБ, который состоялся в Государственном концертном зале «Башкортостан» г. Уфы.

Перед концертом Владыка встретился с Артуром Назиуллиным и обсудил планы по предстоящему в городе Бирске концерту «Сказки из волшебного сундука», который организован совместно с Бирской епархией.

Программу концерта открыло произведение «Исламей» М. Балакирева в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением дирижёра Камиля Абдуллина.

В закрытии фестиваля принимал участие народный артист России, заслуженный артист Республики Башкортостан Владимир Овчинников, который исполнил сольную партию в Концерте для фортепиано с оркестром №1 фа-диез минор С. Рахманинова.

Во втором отделении перед слушателями выступили солисты Национального симфонического оркестра РБ: лауреат международных конкурсов виолончелист Аяз Нухов, заслуженный артист РБ скрипач Ильшат Муслимов, заслуженный артист РБ, генеральный директор НСО РБ Артур Назиуллин.

После мероприятия епископ Спиридон посетил закулисье, где познакомился с народным артистом России Владимиром Овчинниковым.

Концерт также посетили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии с супругой; священник Антоний Лыжин, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; Лариса Лыжина, директор воскресной школы г. Бирска.

Фото сайта Культура РБ.