В Белорецке состоялось собрание по вопросам выбора модуля ОПК в общеобразовательных школах

Опубликовано 03.01.2020г.

3 января 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в воскресной школе Свято-Троицкого соборного храма г. Белорецка состоялось собрание духовенства и мирян Белорецкого, Учалинского и Сибайского благочиний, которое провел Руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Бирской епархии иеромонах Петр (Пурис).

Основным вопросом встречи стал выбор модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах родителями учащихся в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Также обсуждался ежегодный всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.