Епископ Спиридон принял участие в IX Образовательных чтениях Салаватской епархии

Опубликовано 17.11.2021г.

17 ноября 2021 года, по приглашению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон принял участие в IX Образовательные чтения Салаватской епархии, проходящие в рамках XXX юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений.

В этом году чтения проходили в дистанционном формате и были названы «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В образовательных чтениях приняли участие руководители отделов епархии, духовенство, монашествующие, атаманы, казаки и миряне.

В ходе пленарного заседания епископ Спиридон выступил с приветственным словом.

На форуме работали несколько направлений:

• образовательная и молодежная секция
  • секция взаимодействия с казачеством
  • секция социального и тюремного служения