В праздник Обрезания Господня епископ Спиридон совершил Литургию в доме престарелых и инвалидов деревни Максим Горький

Опубликовано 14.01.2020г.

14 января 2020 года, Обре́зание Господне, свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской (379), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в молитвенной комнате в честь вмч. Варвары дома-интерната для престарелых и инвалидов «Милосердие» д. Максим Горький Архангельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Алексей Семенов, настоятель Никольского храма с. Старые Ирныкши Архангельского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михайло-Архангельского храма села Архангельское.

За богослужением молились: Кожевникова Лариса Александровна, директор учреждения; постояльцы интерната.

После Литургии епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью и преподнес в дар молитвенной комнате образ «Тайная вечеря».