Епархиальный миссионерский отдел провел акцию в праздник Богоявления

Опубликовано 20.01.2020г.

18 и 19 января 2020 года на приходах Бирской епархии прошел миссионерский проект по раздаче катехизических буклетов в праздник Крещения Господня.

В эти дни в ограды храмов пришло много наших сограждан, чтобы набрать Святой Воды. Но, к сожалению, многие из них не знают подлинного духовного значения этого Праздника, и подлинного смысла употребления Святой воды. Очень часто вокруг Богоявления возникают многочисленные суеверия и кривотолки, не имеющие никакого отношения к Свету Православной Истины.

Каждый пришедший в храм получил так же и небольшую информацию (в формате буклета) касательно смысла и содержания Праздника Крещения Господня, а так же смысла и содержания Агиасмы, а самое главное — сути Православной веры, которая далека от примитивного магизма, мистицизма и суеверий.

Катехизические буклеты были разработаны епархиальными отделами миссионерского служения и религиозного образования.