В день памяти преподобного Никона Радонежского епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 30.11.2021г.

30 ноября 2021 года, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия (1426), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в приделе Рождества Богородицы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения богослужения исполнил смешанный дуэт под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были прочитаны прошения о избавлении от вредоносного поветрия, прошение о врачах и благодарственные прошения о ныне тезоименитом Высокопреосвященнейшем митрополите Уфимском и Стерлитамакском Никоне.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен чин славления преподобному Никону Радонежскому.

Затем возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону и Преосвященнейшему епископу Бирскому и Белорецкому Спиридону с богоспасаемой их паствою.