Делегация Бирской епархии приняла участие в открытии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Опубликовано 30.01.2020г.
27 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В соответствии с общей темой Чтений большое внимание  было уделено вопросам духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи, жизни Церкви в годы Великой Отечественной войны, героическим примерам жертвенного подвига нашего народа, в том числе православных священников и мирян, на фронтах и в тылу, в партизанских соединениях, в госпиталях.

Пленарное заседание возглавили председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Собравшихся приветствовал председатель Оргкомитета Чтений митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Затем с докладом выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт.

Делегацию Бирской епархии на Чтения возглавил Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирской и Белорецкий. В состав делегации вошли: иеромонах Петр (Пурис), руководитель ЕОРОиК , протоиерей Димитрий Шилкин, руководитель комиссии по воскресным школам; протоиерей Евгений Коробков, руководитель епархиального отдела по тюремному служени; иерей Борис Стоцкий, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством; иерей Роман Седов, руководителя епархиального отдела по работе с молодежью; Лыжина Лариса, директор воскресной школы им. святых Кирилла и Мефодия г. Бирска.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.