Второй день V Межъепархиального православного молодежного форума «Время выбрало нас!»

Опубликовано 14.02.2020г.

Второй день V Межъепархиального православного молодежного форума «Время выбрало нас!», 13 февраля 2020, года начался с «заряда бодрости». Для участников форума была подготовлена активная и веселая зарядка.

После завтрака в актовом зале комплекса «Калейдоскоп» состоялось официальное открытие V Молодежного форума «Время выбрало нас!». Представители духовенства, власти и молодежи обменялись приветственными речами и настроились на положительный лад для продуктивной работы.

В открытии приняли участие: Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий; Харасов С. Ф., председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан; Туразянова С. В., Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан; Наследов Ф. В., старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК»; Закиров О. М., директор ДООК; Савельева О. П., ведущий специалист по научно-методической работе ДООК; Шевченко А. В., начальник ДООЦ «Уральские зори».

После официального открытия форума для ребят выступил Патриарший хор Даниловского монастыря с песнями дореволюционной России и военных лет. Красота, сила и тонкость исполнения достигли сердца каждого участника.

Но это еще не все. После обеда участников ожидала обширная спортивная и образовательная программа. Бег на лыжах, хоккей, настольный теннис, волейбол, футбол, театр теней, артстрит — это лишь малая часть того, в чем могли проявить себя участники.

«Во-первых, хочу сказать, что очень счастлива побывать на этом форуме. Он насыщен очень приятной дружеской атмосферой. Также счастлива, что встретила множество интересных дружелюбных людей, всегда открытых в общении, готовых в любой момент подставить свое плечо нуждающимся, считаю, что это действительно достойно уважения. Рада, что мне удалось побывать на панельной дискуссии, было очень интересно прослушать мнения участников и, конечно, Владыки. Обобщая, скажу, что ни капли не жалею, что оказалась тут, буду рада вновь посетить этот форум» — делится своими впечатлениями участница форума Евгения Черняк.

Завершением второго дня форума стала лекция от Михаила Геннадьевича Куксова, руководителя движения «Православные добровольцы». Он рассказал участникам об истории становления движения, работе с молодежью и развитии собственных волонтерских движений в своих епархиях.

После наградил грамотами движения всех тех, кто принимает большое участие в развитии православного волонтерства в Республике Башкортостан.

Егор Бухтияров, медиацентр форума «Время выбрало нас!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.