Священнослужитель провел урок ОПК в школу села Верхний Авзян

Опубликовано 12.02.2020г.

11 февраля 2020 года по приглашению администрации средней школы с. Верхний Авзян иерей Борис Стоцкий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, провел урок в 4 классе на тему «Заповеди блаженств», преподаваемого модуля Основы православной культуры в рамках предмета ОРКиСЭ.

В начале урока детям в напоминание были заданы вопросы о ветхозаветных Заповедях Господних. После ответов священник рассказал подробно о месте, времени и сути новозаветных заповедей блаженств, чем они отличаются от ветхозаветных Заповедей.

В процессе урока были продемонстрированы через медиапроектор короткометражный исторический фильм о нагорной проповеди Господа Иисуса Христа ученикам, далее подробная презентация каждой заповеди блаженств.

В своём заключительном слове священник призвал детей быть детьми, сохраняя свою чистоту духовную и душевную.