В мясопустную родительскую субботу епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 23.02.2020г.

22 февраля 2020 года, в день памяти обре́тения мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1992), вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Рыжаков и клирики кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Песнопения богослужения исполнил квартет кафедрального собора (регент Д. Шибиркина).

По окончании богослужения была совершена заупокойная панихида о всех почивших православный христианах.

После Литургии епископ Спиридон совершил отпевание новопреставленного Александра (+21.02.20г.), отца иподьякона кафедрального собора Димитрия Кайбышева.