Епископ Спиридон принял молитвенное участие в Литургии в день кончины блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской

Опубликовано 28.02.2020г.

27 февраля 2020 года, в четверг седмицы сырной, в день кончины блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской (1966), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, в храме на скиту с.Скворчиха Ишимбайского района.

Митрополиту Никону также сослужил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Владыкам сослужили: священник Вячеслав Смольников, секретарь Салаватской епархии; архимандрит Николай (Чернышов), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района; игумен Афанасий (Гриценко),настоятель мужского монастыря Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Ставропольской митрополии; многочисленное духовенство Салаватской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Салаватской епархии Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор духовенства, регент — диакон Дионисий Корж.

За богослужением молились: настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря Уфимской епархии игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами, настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира Салаватской епархии схиигумения Серафима (Мишура) с сестрами, старшая сестра Варваринского скита монахиня Вера (Ионова), игумения Евтропия (Москалец) с сестрами.

После сугубой ектении митрополит Никон молился о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен перед мощами блаженной Варвары Скворчихинской, затем Высокопреосвященнейший митрополит Никон обратился к верующим с проповедью.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Салаватской епархии.