В формате Zoom-конференции состоялось годовое собрание Бирской епархии

Опубликовано 28.12.2021г.

28 декабря 2021 года состоялось годовое Епархиальное собрания, в котором приняли участие духовенство, монашествующие и миряне Бирской епархии.

В связи с отдаленностью приходов и сложной эпидемиологической обстановкой собрание прошло в формате Zoom-конференции.

Заседание возглавил и провел Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

Открывая епархиальное собрание, епископ Спиридон зачитал доклад, в котором привел статистику о развитии епархии и своем служении в уходящем году.

Кроме того, была затронута тема регистрации приходов, соблюдения противовирусных мер на приходах и открытия новых воскресных школ.

Затем были заслушаны доклады руководителей отделов епархии о проделанной работе за год и о запланированных предстоящих мероприятиях.

По окончании мероприятия епископ Спиридон поблагодарил всех присутствующих за труды на ниве Церкви Христовой и благословил на грядущий год.