В день отдания Праздника Пятидесятницы епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре

Опубликовано 02.06.2018г.

2 июня 2018 года, в день отдания Праздника Пятидесятницы и день памяти свт. Алексия, митр Московского, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Даниил Евдокимов, священник Александр Федорин; архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением молилась настоятельница обители игумения Филарета (Гаврюшенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого монастыря под управлением Кристины Айгузиной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253566080′]