Выставка «Мир православной книги» прошла в Межгорье Юго-Западное

Опубликовано 15.03.2020г.

«Чтение духовных книг просвещает наш разум
и показывает путь к спасению, питает душу так,
как физическая пища питает тело».
Старец Макарий Оптинский

14 марта 2020 года православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

День православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В честь этого исторического события в библиотеке города Межгорье Юго-Западное молодежным объединением «Архангелы» храма в честь  Новомучеников и исповедников Церкви Русской оформлена книжная выставка «Мир православных книг».

На  выставке были представлены современные издания Священного Писания, книги по российской истории, просветительская, художественная литература для детей и взрослых, книжки-раскладушки для самых маленьких. А также православные книги: «Библия для детей», «Ветхий и Новый Завет», «Азбука для православных детей», «История жизни Господа нашего Иисуса Христа», «Евангельское повествование для детей» и многие другие. Православные книги учат добру, терпению, добродетели и любви к людям.

В честь празднования Дня православной книги активисты молодёжного объединения «Архангелы» преподнесли в дар МБУК «Городской библиотеке» книги из серии «Православные праздники детям».

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.