В неделю по Рождестве Христовом епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ

Опубликовано 09.01.2022г.

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ Нуримановского района.

Его Преосвященству сослужил старший священник монастыря иерей Евгений Константинов.

Песнопения богослужения исполнил монастырский хор.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

На сугубой ектение были прочитаны прошения о избавлении от вредоносного поветрия и прошение о врачах.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине и Казахстане.

После Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам со словами поздравления с Рождеством Христовым.

Затем Архипастырь, совместно с колядующими, посетил несколько домов села Красный Ключ, где колядками и стихами был прославлен Христос Спаситель.