В поселке Тирлян Белорецкого района прошли очередные традиционные детские казачьи сборы

Опубликовано 11.01.2022г.

По благословению казачьего духовника протоиерея Михаила Федорова, с 8 по 10 января 2022 года казаки с семьями собрались в поселке Тирлян на территории храма Божьей Матери в честь иконы «Неопалимая Купина» для проведения ежегодных традиционных казачьих сборов.

Начались сборы с общего построения и поднятия флага «Полевого казачьего стана «Ковчег»».

На ближайшие 3 дня жизнь на территории оживает и не останавливается ни на секунду. За эти дни казачата отрабатывают навыки владения казачьей шашкой, играют в различные игры, проходят огневую, строевую, парашютную, пожарную подготовку и применяют навыки выживания в зимнем лесу.

Ночь для детей особенное время, на протяжении ночи дети несут караульную службу с патрулированием территории. Есть и творческое задание – нарисовать «боевой листок». Со всеми поставленными боевыми задачами  казачата успешно справились.

День обязательно начинался и завершался молитвенным правилом, а также перед вечерним правилом обходом территории крестным ходом.

Завершились сборы награждением отличившихся, получением подарков и традиционной братиной.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по работе с казачеством.