Епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в преддверие празднования Крещения Господня в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 19.01.2022г.

18 января 2022 года, в преддверие празднования Богоявления (Крещения Господня), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил великое повечерие и праздничную утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора;  священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; священник Арсений Стрельцов, руководитель БПС г. Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма г. Бирска (регент Х. Айгузина).

При пении стихир на литии духовенство совершило литию с освящением хлеба, пшеницы, вина и елея.

На полиелее, после чтения праздничного Евангельского зачала, Владыка помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.