Настоятель храма с. Николаевка Бирского района совершил молебен перед началом лыжного забега школьников

Опубликовано 15.02.2022г.

15 февраля 2022 года, в день праздника Сретения Господня, настоятель храма с. Николаевка Бирского района протоиерей Сергий Рыжаков совершил молебен и благословил лыжный пробег школьников 7 класса.

В молебном пении принимала участие и учитель физкультуры МКОУ СОШ с. Николаевка, классный руководитель Пономарева Лариса Федоровна, которая в прошлом была чемпионкой мира среди юниорок по ачери-биатлону (1 место в Словении 2002 году).

После молебна протоиерей Сергий зачитал обращение к Православной молодежи Святейшего Патриарха Кирилла и раздал ребятам подготовленные буклеты.

Затем школьники со своим наставником совершили лыжный пробег.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.