В Неделю о блудном сыне епископ Спиридон возглавил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай

Опубликовано 20.02.2022г.

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, настоятель храма; протоиерей Тимофей Юсупов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ургаза Баймакского района; священник Роман Седов, настоятель Введенского храма города Баймака.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине и об избавлении от коронавирусной инфекции.

После Литургии был совершен чин славления празднику, затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Затем была совершена заупокойная панихида o приснопоминаемых родителях премьер-министра Республики Башкортостан А. Г. Назарова Геннадии и Анне, а также о погибшем Андрее Олейнике (+7.01.2022г.)