Епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска в день Вселенской родительской субботы

Опубликовано 26.02.2022г.

26 февраля 2022 года, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил мужской дуэт под управлением иерея Кирилла Семенова.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах и о мире на Украине.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Затем была совершена панихида о всех от века почивших православных христианах.